Главная > Блогостроение, Полезные сервисы > Как установить счетчик liveinternet. Статистика liveinternet — помощь в раскрутке.

Как установить счетчик liveinternet. Статистика liveinternet — помощь в раскрутке.

счетчик liveinternetПриветствую всех читателей блога Blogomaniy.ru!! Сегодня поговорим о том, как установить счетчик liveinternet на блоге WordPress. Такой счетчик нужен для того, чтобы мы могли наблюдать за нашей посещаемостью. Мы можем видеть количество посетителей, сколько времени они находятся на нашем блоге, анализировать поведенческие факторы блога, и многое другое.

Вообще счетчик от liveinternet это очень полезная вещь, и те, кто еще не знаком с ним, я советую установить, и контролировать свою посещаемость. На мой взгляд, это один из лучших инструментов для контроля посещаемости из всех существующих.

Статистика liveinternet очень будет вам полезна, и вы будите знать в каком направление вам нужно приложить свои усилия для более успешного продвижения сайта!!

Как установить счетчик liveinternet.

1.Заходим на сайт: http://www.liveinternet.ru/ и кликаем на ссылку вверху слева «Получить счетчик». См. рис.

счетчик liveinternet

2.На этом шаге нам нужно будет заполнить необходимые поля. Указываем ваш адрес сайта, синонимы оставляем пустыми, пишем название сайта, ваш адрес электронной почты, придумываем пароль и повторяем его!! Дальше пишем ключевые слова своего сайта, и выбираем тематику вашего ресурса и жмем «Дальше». См. рис.

как установить счетчик liveinternet

3.Проверяем, правильно ли все заполнили, если да тогда жмем на «Зарегистрировать». См. рис.

как установить счетчик liveinternet

4.Дальше нам нужно будет нажать на кнопку «Получить html код счетчика». См. рис.

как установить счетчик liveinternet

5.Из множества предложенных счетчиков выбираем любой из понравившихся. См. рис.

счетчик liveinternet

6.Если вам не подходит цвет для вашего дизайна, тогда два раза кликаем по нужному счетчику, и откроется вкладка, где вы можете выбрать подходящий цвет. См. рис.

счетчик liveinternet

7.Когда с цветом вы определились, жмем на кнопку внизу страницы «Получить html код счетчика» См. рис.

счетчик liveinternet

8.В открывшемся окне видим код, и справа вверху ваш счетчик, который будет виден у вас на блоге. Копируем код и теперь вам его нужно вставить на блог. См. рис.

как установить счетчик liveinternet

Код счетчика вам нужно будет вставить в футер блога ( footer.php ), перед закрывающимся тегом ( </body> ). На этом все, счетчик liveinternet установлен, теперь посмотрим, что мы сможем узнавать с его помощью. Просто перейдите в статистику нажав на «Перейти к статистике».

Статистика liveinternet помощь в раскрутке.

Теперь, когда вы установили счетчик liveinternet , вы можете в полной мере контролировать вашу посещаемость. Для этого зайдите в статистику, это можно сделать с главной страницы http://www.liveinternet.ru/ .

Когда вы откроете статистику, то вы попадете на первую страницу «Посещаемость» Здесь вы можете увидеть, сколько у вас было посетителей, сколько было переходов на страницы, сколько времени в среднем задерживаются посетители. Если время, проведенное на сайте очень маленькое, то вам нужно серьезно задуматься над тем, как улучшить поведенческие факторы. См. рис.

как установить счетчик liveinternet

Перейдя по ссылке «Посетители с сайтов» вы можете увидеть, откуда к вам идет посетитель, см. рис.

статистика liveinternet

В пункте меню «Длительность сессий» вы можете узнать, сколько человек провели на сайте времени. См. рис.

статистика liveinternet

Перейдя в «Экспресс — аудит» вы можете узнать по каким запросам люди находят вас в поисковиках, предварительно указав нужный вам поисковик, и нажать на «Поисковые системы». См. рис.

статистика liveinternet

Статистика liveinternet предоставляет вам еще много разных возможностей, просто сами посмотрите, по кликайте по всем пунктам меню, и вы многое узнаете о своем сайте.

Что же, сегодня мы узнали как установить счетчик liveinternet на блог, и что такое статистика liveinternet. Желаю всем удачи и успехов в продвижение ваших блогов.

С уважением, Александр.

Посмотрите еще интересные записи:

Блогостроение, Полезные сервисы

  1. Томский школьник

    Пользуюсь LI с первой минуты существования блог =) Поначалу статистика была закрыта, но потом решил открыть. А зачем скрывать? Думаю не за чем.
    С недавних пор начал изучать Метрику, очень понравилась. Особенно то, что можно следить за посетителями :-D Очень интересно придумано…

  2. Алекс

    @Томский школьник
    Я тоже сразу им пользуюсь… Метрику не рекомендуют ставить на молодых блогах..Яндекс метрику..а то что там можно следить что посетитель делал на сайте, на что кликал..это прикольно, я в курсе этого *THUMBS UP*

  3. Александр

    Статистика дает действительно много ценной информации. Сервис liveinternet дает понять интересен сайт читателю или нет.

  4. Алекс

    @Александр
    =) Согласен *THUMBS UP*

  5. Тарас

    Liveinternet это сила, я без него как без рук буду :-D
    Хотя Метрика тоже говорят очень хороша, но на молодых блогах не желательно ее ставить =)

  6. Алекс

    @Тарас
    Согласен на все 100 *THUMBS UP*

  7. Владимир Акулов

    Коллеги, почему не рекомендуете ставить яндекс метрику на молодых блогах?

  8. Алекс

    @Владимир Акулов
    Сайт будет медленне раскручиваться как говорят «гуру» =) В сети много инфы почитайте, нужно целую статью на эту тему писать.. =)