Главная > Блогостроение, Полезные программы для работы > Отличная программа для создания тем (шаблонов) для WordPress, СMS Joomla, Drupal.

Отличная программа для создания тем (шаблонов) для WordPress, СMS Joomla, Drupal.

программа для создания темыПриветствую всех читателей блога Blogomaniy.ru!! При создание проектов очень много времени уходит на поиски нужной темы для вашего блога. Я сам столкнулся с этой проблемой, и просто не реально что-то подобрать, так как каждая тема чем-то не нравиться, а если нравиться, то она напичкана закодированными ссылками, которые совершенно не нужны, и будут только вредить.

Конечно же, можно найти фрилансера и он решит эту проблему, но это не каждому подходит, так как это не бесплатный вариант.

Мало кто из начинающих блоггеров знает о том, что есть программа для создание темы для wordpress, и не только для вордпресс. В программе, о которой я хочу рассказать сегодня, можно создавать темы к таким движкам как WordPress, СMS Joomla, Drupal, а так же делать простые сайты!!

Речь идет о программе, которая называется Artisteer. Программа единственная, которая может с легкостью создавать очень классные темы для нужного вам движка. Есть минус этой программы, и он заключается в том, что программа не бесплатная. Но я могу сказать, что она стоит своих денег, и если вы ее приобретете, то вы можете очень быстро оправдать ее покупку, делая и продавая свои темы, которые будут очень классные, и индивидуальные.

Ну, а те у кого нет денег на покупку программы, или хочется протестировать, тогда есть варианты оценить ее в демо версии, и решить нужна она вам или нет. Так же есть взломанные экземпляры, и вы можете найти их в сети — Яндекс и Гугл вам в помощь….

Возможностей у программы куча, и темы получаются очень приличные. Вам не нужно владеть ни какими знаниями html и css, не нужно изучать кропотливо фотошоп. Хотя я думаю, что фотошоп это все же очень интересно и нужно. Я изучал фотошоп по курсам Евгения Попова, и всем рекомендую!!

Фотошоп вам пригодиться для создания своих индивидуальных дизайнов, вставки каких-то картинок, но и возможностей программы Artisteer вам будет достаточно, чтобы делать шаблоны не похожие на другие.

Artisteer — программа для создания темы для wordpress!!

1.Запускаем программу, и выбираем вкладку «Идеи» и жмем. Вы увидите, как будут меняться шаблоны, и вы можете выбрать понравившийся вам шаблон и уже, потом делать с ним следующие действия. См. рис.

wordpress создание тем

2.Но перед этим, вам нужно будет указать какой шаблон, для кого движка вы будите создавать. Для этого нажимаем на «Файл» и выбираем «Новый». В открывшемся окне указываем нужный вам тип шаблона. См. рис.

создание темы для wordpress

3.Дальше вы можете просто экспериментировать, так как программа на русском языке, то все очень понятно и все просто. Вы можете выбрать размер шаблона, имеется так же и резиновый тип. Можете установить фон, вариантов масса. В программе можно настроить все, что вам нужно, от цвета и типа шрифта, до последней картинки. Вот посмотрите на панель инструментов. См. рис. ( для увеличения нажми на картинку)

программа для создания темы

4.После того как ваш шаблон будет создан, и он будет вас устраивать, вам нужно будет его сохранить, для этого выбираем «Шаблон меню» и «Настройка экспорта». Настраиваем меню, и жмем «Ок». См. рис.

программа для создания темы

5.Теперь жмем на «Темы WordPress» ( увидите в меню такую вкладку) и у вас выскочит вот такое окно, где вам нужно указать место сохранения и в каком виде. Рекомендую указать, так как у меня на скриншоте. См. рис.

Программа Artisteer

Теперь ваш шаблон сохранен, и вы можете его загрузить, установить и активировать на своем блоге. Вот посмотрите, что у меня получилось за 5 минут, просто вообще не стараясь, получился приличный шаблончик. ПОСМОТРЕТЬ ШАБЛОН. ( там вариантов безграничное количество можно сотворить )

Надеюсь, что программа для создания темы для wordpress и не только для вордпресс вам понравилась, и вы теперь сможете создавать свои шаблоны, которые будут индивидуальны, сделать красивую шапку, меню, и выбрать подходящую цветовую гамму. Подпишитесь обязательно на обновления, впереди вас ждет много интересного, и познавательного.

Желаю всем удачи.

С уважением, Александр.

Посмотрите еще интересные записи:

Блогостроение, Полезные программы для работы

  1. сергей берзин

    Очень нужная информация! Хочу дружить.

  2. Алекс

    @сергей берзин
    Значит будем дружить =) *THUMBS UP*

  3. Влад.

    :( :( Спасибо за информацию. Полезная статья. Жалко ссылки на скачивание программы нет. Благодарю.

  4. Алекс

    @Влад.
    Прога платная, но ее можно без проблем скачать крякнутую… @= проблем не вижу… ;) а прога вообще суперовская всем рекомендую, шаблоны можно делать просто конфетки… сделаю на днях что то по приличней и покажу еще что получается *THUMBS UP* =)

  5. Вадим Жук

    Мне лично Artisteer не понравился. Если делать с ее помощью сателиты, тогда еще да. А иначе какие то шаблонные темы получаются. Думаю, что и код в валидаторе если проверить — ошибок будет хватать.

  6. Алекс

    @Вадим Жук
    Думать можно, нужно проверить, а программа мне по душе, интересная, для новичков самое то… =)

  7. Томский школьник

    Давно знаком с этой программой, но мне она не нравится:( Да конечно темы получаются классные, но не всегда… иногда просто корявые бывают, да и в коде много «мусора».

    Поэтому для нормально блога, с которым собираешься вести бизнес, прога не подойдет. А если для киносайтов или саттелитов каких, тогда еще куда не шло.

    От сюда делаю выводы: Если делать шаблон с помощью данной проги, то стоит почистить от мусора и «подпилить» в ручную! А за статью спасибо! :-)

  8. Алекс

    @Томский школьник
    А шаблоны в основном все валидатор не проходят..бесплатные… везде нужно с кодом повозится.. =)

  9. Александр

    Хоть программа и платная, но протестировать все равно надо. А вдруг понравится =) . Спасибо!

  10. Алекс

    @Александр
    Протестируйте, мне понравилась… *THUMBS UP*

  11. Томский школьник

    @Алекс
    А ты какой версией пользовался?

  12. Алекс

    @Томский школьник
    Вот этой: Artisteer 3.1.0.сейчас свежее 4 …времени на все не хватает, эта прога стоит уже, а с новой версией возится не хочется пока…этой хватает *THUMBS UP*

  13. Томский школьник

    @Алекс
    А ясно… я тоже только третьей пользовался. Вот думал у тебя узнать, что из себя 4 версия представляет 8)

  14. Алекс

    @Томский школьник
    Протестирую расскажу :-D блин времени сейчас мало совсем %) В выходные вообще в шоке был от накаута Мэнни…просто в ступоре.. а в выходные жду боя Дениса Лебедева.. да Дрозд тоже будет бится..вообщем и новый год скоро…после нового года короче протестируем *THUMBS UP*

  15. Томский школьник

    @Алекс
    :-D :-D 8) 8) Ок!!! ;)

  16. Алекс
  17. Валерий

    Очень интересная статья о программе для создания шаблонов В данном случае меня интересует для WordPress. Я сейчас создаю новый блог 1stroit.ru у меня как раз есть проблема по изменению готового шаблона.
    Картинку-шапку поменял, а как изменить куски английского текста? Вопрос. В php я не силен надеюсь она мне пригодится.

  18. Алекс

    @Валерий
    Попробуйте, мне прога нравится =)

  19. Дарья

    Добрый вечер, подскажите есть ли возможность залить в программу свои картинки для фона верхнего колонтитула, у меня не получается (можно использовать только существующие их немного и мне не подходят :с).
    И при активации темы на своем сайте она вся покрыта словом «Trial». Это потому что версия пробная и не купленная?))))

  20. Алекс

    @Дарья
    Там можно все менять, а прога вероятна у вас не акивированная, скачайте в сети ломаную их много, удачи)))

  21. Ольга

    А можно ли в этой программе сделать тему для вордпресс только чтоб не страница на фоне была, а просто как один лист?

  22. Алекс

    @Ольга
    Да можно, там дизайн любой можно делать))

  23. Дария

    все круто но когда попыталась экспортировать темку он выдал мне ошибку 303-0 до сих пор не получается, делала все так как у вас тут написано(( расстроилась((

  24. Алекс

    @Дария
    Вероятно с программой что-то..скачайте другую, у меня две разных версии и обе отлично работают, удачи..))

  25. Дария

    @Алекс скачала еще, таже ошибка, если вам не трудно поделитесь ссылочкой, где норм версию бесплатно можно скачать, а то я опять сидела сидела и ничего не сохранилось(((

  26. Алекс

    @Дария
    К сожелению давно уже качал и не помню где..не знаю даже почему у вас такая ошибка…

  27. Андрей

    Интересная программа, узнал впервые, спасибо Алекс.

  28. Алекс

    @Андрей
    Да прога нормальная..))

  29. Сергей

    Программа интуитивно понятная, предоставляет массу возможностей, сам делал шаблон в ней для своего сайта http://avtomastersam.ru/, но у меня она не позволяла вносить изменения в готовые шаблоны созданные в ней же, и не сохраняла проекты. Попробую в другой более свежей версии

  30. Игорь

    Вот аналог, который кроме того, что Артистер делает, ещё и позиции модулей позволяет добавлять — http://templatetoaster.ru

  31. Алекс

    @Игорь
    Спасибо, может кому пригодится…))

  32. Юрич

    @Алекс
    Кряков на ARTISTEER сейчас нет.Уже пробовано-перепробовано.Экспорт невозможен,а значит работа впустую.

  33. Алекс

    @Юрич
    Наверное плохо искали…))))))

  34. Александр

    А будет ли такой шаблон уникальным для поисковиков?