Главная > Блогостроение > Два очень полезных плагина для wordpress. Полезно начинающим блоггерам!!

Два очень полезных плагина для wordpress. Полезно начинающим блоггерам!!

Полезные плагины для wordpressПриветствую вас дорогие читатели блога !! Сегодня я хочу рассказать про полезные плагины для wordpress. Дело в том, что мой блог защищен от спама с этим проблем нет, на сам блог, в комментарии спам не попадает, но вот почту и административную панель он заваливает и это нагружает блог.

Приходиться постоянно копаться этим спамом. И что я заметил, спам идет в 80% иностранный, и это несет не малую нагрузку на наш блог. Что же сделать, чтобы иностранный спам не стал вообще приходить на наш блог.

Решение оказалось очень простым, вам нужно просто установить классный плагин, который называется Aprove only russian comments. Этот плагин не пропускает комментарии на английском языке.

Скачать этот полезный плагин вы можете у меня на сайте вот по этой ссылке: http://yadi.sk/d/5aL_YxGL0UpbM Просто скачайте его, и закиньте его в папку с плагинами, затем активируйте плагин. Настроек он, ни каких не требует, ставим, активируем и радуемся отсутствию иностранного спама!!

Так же к теме полезные плагины для wordpress я могу отнести еще один замечательный плагин, который отключает функцию оповещения вас об обновлениях движка и плагинов. Если вам будет интересно, что там обновляется, тогда вы просто сможете деактивировать плагин, и посмотреть какие обновления есть и нужны ли они вам.

Плагин называется Disable WordPress Updates — плагин запрещает автоматическое обновление блога, и по этой причине блог будет работать быстрее и не так нагружать сервер.

Скачать этот плагин можно вот тут: http://yadi.sk/d/rRAzBOvV0UpZF

Так же загружаем плагин в папку с плагинами, активируем его, и все, на этом все готово!!! Если у вас были указаны, какие-то обновления, они сразу пропадут!!

Советую этот плагин всем поставить, так как он полезен!!

Ну, вот пока и все, сегодня написал коротенький пост, но считаю плагины ценными, думаю, что новичкам будет полезно про них узнать.

На этом тема полезные плагины для wordpress закончена, желаю всем удачи в развитии ваших блогов, и в продвижение.

Читаем — это полезно!!

С уважением, Александр.

Посмотрите еще интересные записи:

Блогостроение

  1. Женька

    интересные плагины *THUMBS UP*

  2. Лера

    @Женька
    Согласна, иностранный спам и эти постоянные обновления задолбали %)

  3. Тарас

    Согласен, плагины нужные, Disable WordPress Updates у меня стоит…

  4. Алекс

    @Тарас
    Да плагины нужные !!!

  5. Елена Олейникова

    Раньше я сразу ставила два плагина Antispam Bee и Aprove only russian comments, а в этот раз устанавливала все плагины с официального депозитария, но Aprove only russian comments там нет. Ну и ладно, думаю, обойдусь. Куда там! Блогу всего от роду-то пару недель, а уже ломятся во все щели. Откуда они вообще узнают о существовании наших блогов? Яндекс бы такую оперативность проявлял лучше. Короче, поставила плагин.

  6. Алекс

    @Елена Олейникова
    Да вообще спамеры задолбали честно говоря…