Главная > Фотошоп > Как сделать фото резким в программе фотошоп. Adobe Photoshop.

Как сделать фото резким в программе фотошоп. Adobe Photoshop.

Как сделать фото резкимПриветствую всех!! Сегодня речь пойдет о том, как сделать фото резким, используя программу фотошоп. Часто качество фотографии нас не устраивает, и хотелось бы сделать его четче, резче. Для того чтобы сделать фотографию резкой, мы можем использовать очень простое решение с программой фотошоп.

Я покажу вам один из таких способов. Будем пользоваться фильтрами, и на примере фотографии я покажу вам, как можно добиться нужной нам резкости. Это один из самых простых способов, и для новичков он будет не сложным.

Так же, кому интересно, могут почитать мои статьи о том, как сделать из фото рисунок, и статью о том, как сделать загорелым тело.

Ну а теперь, давайте посмотрим на конкретном примере как сделать фото резким, я буду использовать как обычно фотошоп Adobe Photoshop CS5.1 ( в других версиях можно без проблем разобраться, так как примерно все одинаково).

Как сделать фото резким в Adobe Photoshop CS5.1

Первое. Загружаем фотографию в фотошоп, для этого идем по этому пути: «Файл» — «Открыть» и выбираем нужную вам фотографию, на которой хотелось бы увеличить резкость.

Второе. Когда ваша фотография уже загружена, вам нужно пройти вот по этому пути (находиться в верхней части фотошопа): «Фильтр» — «Усиление резкости» — «Умная резкость» и вы увидите вот такое окно. См. рис.

Как сделать фото резким

Третье. Нажимаем на «Ок» если вас все устраивает. Так же, можно по играться с ползунками, подвигать их и добиться нужного вам качества и после этого жмем на «Ок».

Вот посмотрите, чего я добился, используя «Умную резкость». См. фото до обработки.

Как сделать фото резким

Это фото уже после обработки. См. рис.

Как сделать фото резким

Этот инструмент будет очень полезным для обработки фото. Надеюсь, что урок о том, как сделать фото резким вам пригодиться, и вы будите использовать этот прием. Подпишитесь на обновления блога, и вы будите получать на почту извещения о новых интересных статьях.

Желаю всем удачи.

С уважением, Александр.

Посмотрите еще интересные записи:

Фотошоп

  1. Сергей

    Спасибо за урок.Фотошоп сложная программа еще учиться и учиться.

  2. Алекс

    @Сергей
    Да и нее так все сложно, основное главное знать, работа с масками, слоями и .т.д. И было бы желание))))))))))

  3. Ирина

    Алекс, а как этот фильтр по английски называется?

  4. Алекс

    @Ирина
    Ирина, у меня фотошоп на русском языке, методом тыка в фильтрах поищите если не знаеете, а лучше скачайте русифицированный фотошоп, в сети их куча и проблем не будет )))))))

  5. марина

    фотошоп скачать легко, в любом поисковике введите и вам выдаст уйма вариантов

  6. Сергей1

    Фотошоп отличная программа. В ней можно чудеса творить, если научиться.