Главная > Работа с windows > Как чистить клавиатуру ноутбука? Так ли это легко и просто?

Как чистить клавиатуру ноутбука? Так ли это легко и просто?

как чистить клавиатуру ноутбукаПриветствую вас дорогие читатели блога!! На днях у меня появилось желание, даже наверное необходимость почистить ноутбук, а именно его клавиатуру. И могу сказать, что это дело оказалось не таким-то легким и простым как мне показалось изначально.

Ноутбуку уже примерно три года, и я ни разу не чистил клавиатуру, кроме того, что просто протирал ее сухой тряпкой, и не более того. Но этого очень мало, так как в щелях скапливается много грязи, пыли, и со временем некоторые клавиши станут просто залипать.

Если на простом компьютере очень легко почистить клавиатуру, и на крайний случай просто поменять, а вот как чистить клавиатуру на ноутбуке?

Для начала я почитал в интернете, как это делают другие пользователи, и с чем-то был согласен, а что-то меня немного шокировало. Вобщем недолго думая, я пошел в магазин, где продаются компьютеры и все, что с ними связано.

Спросил еще у продавца про то, что меня интересовало, и он мне посоветовал приобрести специальный набор для чистки, который состоит из щетки, салфеток и специальной чистящей жидкости. Так же я купил баллончик со сжатым воздухом.

как чистить клавиатуру ноутбука

Что же, теперь я расскажу, как я чистил клавиатуру…. Для начала, я сжатым воздухом продул клавиатуру, так как было возможно. Но заметил, что в прорезях между кнопками все, же осталось немало грязи. Я взял щетку и начал чистить ей, и при этом еще и продувать. Этот прием дал результат, но на некоторых кнопках, вернее в промежутки их грязь все, же оставалась.

Но я решил все сделать хорошо, и почистить все капитально. На тех кнопках, промеж которых осталась грязь, я просто очень осторожно подковырнул пилкой для ногтей, которую позаимствовал у жены, и таким образом вытащил кнопку. Аккуратно все почистил, так же не забыл и про контакты и поставил кнопку на место.

как чистить клавиатуру

Дальше у меня уже пошло все смелее, и короче я так сделал со всеми кнопками, все продул, почистил, и собрал все, как было. Чтобы не перепутать кнопки я советую сфотографировать клавиатуру, тогда точно не перепутаете.

После всего этого я еще протер специальной жидкостью, которая была в комплекте с набором для чистки клавиатуры.

Так же советую обратить внимание на то, что этиловый спирт или водка могут стереть краску с клавиш, поэтому убедитесь в том, что у вас специальная жидкость.

Я советую чистить клавиатуру почаще, чтобы не прибегать к таким действиям как вынимание клавиш… так же, если за время работы ваша клавиатура подтерлась, и не видно некоторые буквы, то вы можете приобрести в специализированных магазинах, специальные наклейки, которые можно приклеить на кнопки. Я сам лично видел такие наклейки. У меня, как ни странно клавиатура не затерлась за такое время, хотя печатаю много, а вот на компьютерной клавиатуре буквы порядком подтерлись.

Советую по чаще продувать клавиатуру сжатым воздухом, чистить специальной щеткой, и протирать специальным раствором, и тогда ваша клавиатура прослужит долгие годы. Что же, сегодня я дал вам советы как чистить клавиатуру ноутбука, надеюсь, что вам будет полезно. Желаю всем удачи.

Это полезно!!!

С уважением, Александр.

territorial

Посмотрите еще интересные записи:

Работа с windows

  1. blogrub

    Главное относится к ноуту бережно тогда и чистить не надо :) P.S. Заказал у тебя 5000 просмотров рекламной строчки 8)

  2. Алекс

    @blogrub
    Бережно относиться — это и есть уход!!! =) статью тоже прочел про биржу.. там пока что только покупал и покупаю ссылки, продавать ни чего не продаю.. не время еще!!! 8)

  3. blogrub

    @Алекс
    А на сколько уже закупился?

  4. Алекс

    @blogrub
    Да на много, прогон за 2400 делал… ссылки только с тиц не меньше 100 брал..и по тематике…=)

  5. Елизавета

    Информация полезная и простая. Не знала, что можно кнопочки поднимать.

  6. Алекс

    @Елизавета
    =)ВООБЩЕ НОУТБУК ВЕСЬ РАЗИРАЕТСЯ..КНОПОЧКИ НЕ НА ВСЕХ МОДЕЛЯХ СНЯТЬ МОЖНО ПРОСТО,ВЕРОЯТНО НА НОВЫХ СЛОЖНЕЕ =)

  7. Соня

    Интересная статья, я только салфетками чищу, но у меня ноут еще свеженький =)