Главная > Полезные программы для работы, Раскрутка и Seo > Неплохой помощник для работы — программа для копирайтинга Textus Pro.

Неплохой помощник для работы — программа для копирайтинга Textus Pro.

программа для копирайтингаПриветствую всех на своем блоге!! Сегодня я хотел бы подсказать начинающим копирайтерам, про небольшое облегчение в работе, а именно познакомить вас с Textus Pro — это программа для копирайтинга!! Сам я ей не пользуюсь, но взглянув на ее возможности, мне кажется, что эта программа имеет право на жизнь. Решать вам, пользоваться этой программой или нет.

Копирайтинг — это коммерческое искусство, благодаря которому текстовая реклама становится интересной, яркой, запоминающейся, а главное — эффективной!!!

Сам я не занимаюсь копирайтингом, не работаю на биржах, т.к. это не по мне. Что бы там состояться и иметь авторитет, нужен как минимум талант, которого, к большому сожалению, у меня нет. Копирайтинг — это сложно, гораздо легче рерайтинг, о котором я уже писал на своем блоге. Ну ладно, давайте посмотрим, что может программа для копирайтинга Textus Pro.

1.Для начала скачайте программу Textus Pro, вот здесь.

2. Установите ее на ваш компьютер, и перед вами откроется вот такое окно. См. рис. Здесь вы можете видеть анализ вашего текста, тошнота текста, расчет стоимости. (Хотя я не знаю как этому доверять, но читая отзывы копирайтеров я понял, что программа полезная и ей пользуются многие копирайтеры )

Программа для копирайтинга

3. Перейдя во вкладку «Статистика фраз и слов» вы можете увидеть количество ключевых слов. См. рис.

программа для копирайтинга Textus Pro

Программа для копирайтинга Textus Pro, будет вам помогать контролировать написание качественных текстов, по крайней мере, так говорят люди, кто ей пользуется, и кто ее создал!!!

А вы пользуетесь программами для копирайтинга? Если да то, что можете порекомендовать?

На этом я закончу, желаю всем удачи!!!

С уважением, Александр.

Посмотрите еще интересные записи:

Полезные программы для работы, Раскрутка и Seo

  1. Галина

    Эх… если бы эта программа еще сама и писала статьи =)

  2. Игорь

    Александр, категорически приветствую!
    Текстус ПРО на самом деле отличная программа. Пользуюсь ею тогда, когда заказчик требует именно определенное % вхождение ключевых. В этом она незаменима.

    Галина :
    Эх… если бы эта программа еще сама и писала статьи =)

    *CRAZY* Галина))) если бы она сама статьи писала, то нам, копирайтерам, было бы скучно жить))) %)

  3. Алекс

    @Игорь
    Игорь, комментарий профи в этом деле очень ценный, спасибо тебе!!! Думаю что она больше нужна именно для работы с клиентами, ты все правильно сказал!! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

  4. alex_zir

    Хорошая программа, но всё-таки традиционный Ворд намного удобнее, хотя бы в плане проверки правописания и подбора синонимов.

  5. Алекс

    @alex_zir
    Согласен, Ворд удобен в плане проверки орфографии. В эту программу желательно бы тоже поставить проверку орф. И было бы супер!!! Покопаться в сети, думаю, что найти можно. Сам всегда пишу в Ворде, или в этой проге: http://blogomaniy.ru/vedenie-bloga/programmyi-dlya-napisaniya-statey-na-blog-otlichnyiy-pomoshhnik-bloggeru.html
    *OK*

  6. Игорь

    alex_zir :
    Хорошая программа, но всё-таки традиционный Ворд намного удобнее, хотя бы в плане проверки правописания и подбора синонимов.

    Это без сомнения, а вот вычислять точное процентное соотношение ключей к объему текста, Текстус Про помогает быстрее. И, кстати, наглядно показывает заказчику, когда тот требует большего вхождения, чем, например, общепринятая цифра 4-5% ключей от объема

  7. Алекс

    @Игорь
    Можно просто пользоваться и Вордом и Textus Pro!!!! Игорь, а вы не знаете более продвинутых программ, может быть какие то платные версии?? =)

  8. Лера

    Интересная программа…Думаю что копирайтером сейчас заработать просто нереально, конкуренция сумасшедшая %)

  9. Людмила

    Программа интересна не только копирайтерам, но и владельцам (администраторам) сайтов. А начет заработка копирайтера. Так здесь, как и везде: посредственности зарабатывают копейки, а профи — тк, что на хлеб с маслом хватает, а то и с икрой. Почему-то некоторые парикмахеры, к примеру, стригут за 150 руб, а к другим и за 1500 не пробьешься. Так и здесь)

  10. Алекс

    @Людмила
    Согласен… все от уровня копирайтера зависит, от опыта, отличного портфолио!! =)

  11. Евгения

    Спасибо за программу. Попробую воспользоваться, а потом уже и свои выводы сделаю о её полезности для копирайтеров. Пошла скачивать программу:-)

  12. Алекс

    @Евгения
    Надеюсь что вам программа поможет, было бы интересно услышать ваши выводы!! =)

  13. Ольга

    Программа хороша именно для редактирования текста.
    Во вкладке «Статистика фраз и слов» при наведении курсора на нужное (ключевое) слово в правой части, это слово в левой части таблицы подсвечивается.
    Его легко заменить синонимом и еще раз проверить тошноту.
    Когда заказчики указывают общее количество ключевых слов (прямых вхождений, не прямых и словоформ), суммировать также приходится вручную.

  14. Алекс

    @Ольга
    Ольга, спасибо вам за ценный комментарий!! =)

  15. Dummies

    Спасибо за вашу рассылку, на которую наткнулся случайно. Недавно начал вести блог и понял, как важно уметь писать статьи и решил освоить это искусство! =)

  16. Алекс

    @Dummies
    не за что!! на днях выложу интересную подборку книг для копирайтеров!!! *OK*