Главная > Блогостроение, Раскрутка и Seo > Отчет о статейном прогоне по каталогам статей с сервисом Seo Progon.

Отчет о статейном прогоне по каталогам статей с сервисом Seo Progon.

Прогон по каталогам статейВсем привет!! Три месяца назад я заказывал статейный прогон на сайте progon.od.ua. Я писал статью на эту тему, и эту статью вы можете прочесть вот здесь…

Что можно сказать, что посоветовать тем, кто хочет так же сделать такой прогон. Скажу одно, что это реально действует, правда нужно очень тщательно подойти к вопросу подбора ключевых слов. Например, будет проще продвинуть низкочастотные или среднечастотные запросы (НЧ, СЧ), чем высокочастотные.

Если у вас по определенному НЧ, или СЧ запросу статья стоит на пятой странице в выдаче, тогда легче ее продвинуть на первую, чем тоже самое сделать по ВЧ запросу, если ваша статья стоит дальше 10 страницы поисковой системы.

Короче, этот сервис очень хорош для продвижения по НЧ, и СЧ запросам, так что отнеситесь серьезнее к подобру ключей. Выберите 8- 10 ключевых запросов и закажите прогон по базам. Я могу сразу сказать, что лучше делать прогон сразу по всем базам, это увеличит шансы быстрее выйти в топ, результат будет гораздо лучше!!

Сам я заказал, для пробы прогон по базе №1, и скажу честно, что я не много не так поступил, и для эксперимента использовал несколько ВЧ запросов. Вот как раз по ним результат не радует. А так по среднечастотным очень даже не плохо. В Яндексе у меня из 10 ключевых запросов в 7 есть очень не плохие результаты, а вот в Гугле хуже, там всего два запроса улучшили показатели.

Я еще раз повторюсь, что нужно продвигаться нужно по НЧ, и СЧ запросам а так же использовать другие меры — продвижение должно быть комплексным.

Еще, на данный момент, на сайте ввели новую услугу — прогон картинками, где тоже идет статья, но ссылка размещается не в самом тексте, а в коде размещенного в нем изображения. Такой прогон кроме увеличения, разбавления ссылочной массы, призван повышать позиции в Гугл и Яндекс картинках, откуда тоже может идти новый трафик.

Такой прогон можно посоветовать тем, кто кроме всего прочего хочет продвинуть картинки на своем сайте. Также его заказывают с целью вывода из-под фильтров (используют в комбинациях с прочими методами).

Что же, на этом у меня все, желаю всем удачного продвижения, подписывайтесь на обновления, до новых встреч.

С уважением, Александр.

Посмотрите еще интересные записи:

Блогостроение, Раскрутка и Seo

  1. Людмила

    Александр, спасибо. А я все никак не могу на это решиться. Все как-то боязно, хотя мнений насчет этого много слышала.

  2. Алекс

    @Людмила
    Польза есть, но могу сказать, что один этот способ точно не поможет.. продвигайтесь комплексно ))

  3. Алексей

    Спасибо з статью, я тоже заказал прогон по тарифу максимальный, сейчас жду результатов. Хотелось бы спросить у админа, какой вы используете плагин для вывода похожих записей в картинках под статьей, и еще, повлиял ли прогон на повышение индекса цитируемости или гугл пейдж ранк?

  4. Алекс

    @Алексей
    Да польза есть.. может не большая но есть. Про плагин у меня есть статья, посмотрите на сайте.)))