Главная > Полезные программы для работы, Полезные советы > Умелое создание 3d обложек — быстро и качественно.

Умелое создание 3d обложек — быстро и качественно.

Умелое создание 3d обложек

Рад всех видеть на BlogoManiy.Ru !!Сегодня поговорим о создание 3d обложек. Со временем, многие болггеры создают свои инфо продукты, и для успешного их продвижения, вам необходима его реклама, красивая обложка — коробка!!

В интернете масса разного рода программ, которые помогают в создание классных 3d обложек. Но не все, такие программы, удобны и понятны, особенно для новичков.

Я остановил свой выбор на программе, которая называется Insofta Cover Commander. С ее помощью вы очень быстро научитесь создавать красивые обложки, которые будут выглядеть с разных сторон, под разным углом освещения, с нужными тенями. Так что, когда вы напишите свою книгу, запишите обучающие видео, вы можете сделать для своего продукта, отличную обложку.

Создание 3d обложек, с чего начать и как правильно все сделать!!

1.Вам нужно скачать программу и установить ее на ваш ПК. После того как вы установили программу Insofta Cover Commander, вам нужно ее активировать. Для этого открываем файл KeyMaker.exe , вводим любое имя на латинице, и жмем на «Generate». См. рис.

программа для создания 3d обложек

Полученный код вставляем в поле регистрации. Заходим в « Помощь» — «Ввести ключ» откроется вот такое окно, см. рис.

создания 3d обложек

2.Программа установлена и активирована, теперь запускаем ее и начинаем создавать 3d коробки. Для этого вам нужно будет создать в фотошопе картинки, где будет написано название вашей книги, какие-то рисунки и т.д. все зависит от вашей фантазии. Я сделаю все просто для демонстрации. Готовлю картинки, складываю их в отдельную папку.

3.Открываем программу и выбираем картинку с надписью снизу «Руководство» Мы будем делать обложку для руководства для копирайтеров см. рис.

создание 3d обложек

4. Открываем следующую вкладку «Текстуры и фон». Видим в нижних строчках название «Фронтальная сторона» жмем на «Обзор» и выбираем уже подготовленную картинку вот, что получилось у меня, см. рис.

программа для создания 3d обложек

5.Далее в этой же вкладке выбираем «Левая сторона» — «Обзор» и грузим свою картинку, смотрите как это у меня. См. рис.

создание 3d обложек

Дальше вы можете поставить картинки в любые стороны, это будет зависеть от того, каким образом будет повернута ваше обложка.

6.Заходим во вкладку «Камера» и там делаете, так как вам нужно двигая ползунками. Там все понятно и просто, см. рис.

Быстрое создание 3d обложек

7.Дальше заходим во вкладку «Освещение» и делаем, так как вам нужно. Я думаю что показывать этого не нужно и так все ясно. Так же поработайте ползунками, и выбирайте приемлемый для вас вариант.

8.Заходим во вкладку»Тень» и регулируем ползунками нужные оттенки. Так же тень можно убрать вообще. Вы увидите кнопку «Убрать тень».

9.Во вкладке «Отражение» вы сможете сделать отражение вашей обложки, так же можете экспериментировать , пробовать и остановиться на самом лучшем варианте.

10. На этом создание 3d обложек завершено, осталось только сохранить нашу обложку. Для этого нажимаем на «Сохранить» откроется окно, выберете место, где должна сохранится 3д обложка, и жмем снизу на «Сохранить»

создание 3d обложек

Теперь посмотрите, что у меня получилось, притом, что я это сделал за 10 минут.

Умелое создание 3d обложек

Если хорошо поработать в фотошопе, тогда можно создавать очень классные 3D обложки — коробки. Для создания не сложных картинок можно использовать программы SnagIt 8, и так же будет полезна программа PhotoFiltre.

Надеюсь, что мой урок про создание 3d обложек вам понравился, и вы поняли как сделать красивую 3d обложку для вашего инфо продукта.

С уважением, Александр.

Посмотрите еще интересные записи:

Полезные программы для работы, Полезные советы

  1. Женька

    Класс, все понятно, просто и доступно. понравилось что вы даже программу выложили, а то на других блогах иногда просто описание, а программу искать нужно. надеюсь что и дальше вы программы будите выкладывать или ссылки давать, так удобнее, искать не нужно, большое спасибо *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

  2. Галина

    Спасибо Александр, все очень подробно описали, программа действительно очень хорошая и простая, все установила с первого раза, очень рада. =)

  3. Николай

    Очень интересная статья, пособие просто — как сделать 3д обложку. спасибо Александр. =)

  4. Сергей

    Еще один бесплатный сервис создания 3д обложек на http://3d-covers.ru

  5. Алекс

    @Сергей
    Знаком с этим сервисом 8)

  6. Татяна Катева

    Большое спасибо, Александр. во истину понятно и доступно рассказали и показали как сделать быстро и качественно 3D обложек. Я впервые у вас, но видимо буду тут регулярно. Нет воды, пользу есть. Сразу видные рука и мысль профессионала.

  7. Алекс

    @Татяна Катева
    Спасибо Татьяна за добрые слова…заходите еще.

  8. Татьяна

    Спасибо,Александр! У Вас на всех страницах такая полезная и интересная информация!

  9. Алекс

    @Татьяна
    Спасибо Татьяна!…заходите еще.)))