Главная > Блогостроение > Чистка и оптимизация базы данных

Чистка и оптимизация базы данных

Чистка и оптимизация базы данныхПриветствую всех на блоге «Блогомания» !!! Сегодня мне хотелось бы рассказать о том, как можно чистить базу данных при помощи плагина WPoptimize. Если оглянуться назад в недалекую историю, то чистка wordpress была очень сложна, и просто выносила мозг для непосвященных людей.

Сейчас же это на много проще, с помощью плагина WPoptimize она делается всего одним кликом, и ваша база очищена и оптимизирована.

Многие спросят от чего же нужно чистить свой блог. Дело в том, что когда вы пишите статью, или же что то редактируете, то wordpress все это сохраняет в базе данных, и делает он это очень часто. И теперь представьте, сколько ненужного мусора у вас накопиться в базе данных за полгода? Это ужас… вообще я рекомендую чистить wordpress хотя бы один, а лучше два раза в месяц, это зависит от того на сколько часто вы работаете, пишите посты на своем блоге.

Чистка и оптимизация базы данных с помощью плагина WPoptimize

чистка базы данных

 

Что же, давайте поставим этот замечательный плагин WPoptimize. Для этого зайдите в панель управления, и зайдите в раздел установки плагинов. ( как установить плагины посмотрите здесь) В строке напишите название плагина WPoptimize и нажмите на «Поиск»

Плагин WPoptimize будет в результате поиска самым первым, установите его, так же как и любой другой. Настроек плагин, ни каких не требует.

чистка базы данных на wordpress

Для того что бы почистить вашу базу данных, вам всего лишь нужно зайти в плагин WPoptimize и сделать следующее, а именно нужно поставить всего лишь две галочки, так же как показано на скриншоте. Нажимаем на «PROCESS» и все, ваша база данных будет очищена.

чистка нашей базы данных на блоге

Как видите все очень просто, думаю, что плагин WPoptimize послужит вам в качестве отличного дворника, который будет держать в чистоте вашу базу. Желаю всем удачи.

С уважением, Александр.

Анекдот дня:

Разговаривают два чукчи.

-Я вчера 10 баксов нашел, однако.

-Молодец, однако.

-Hо я их выкинул.

-Это почему?

-Однако, подделка! Где ты видел десятку с двумя нулями?

Посмотрите еще интересные записи:

Блогостроение , ,

  1. MaRiy

    Возьму на заметку эту статью, думаю, что такой плагин нужно поставить обязательно. Как все это сложно, я думала, что сделать блог это очень просто. Купила хостинг уже три месяца назад, а все ни как не могу найти достаточно времени. Уже собрала много, полезного материла, в том числе и у вас на блоге. В отпуске в июне займусь, материала куча. Спасибо за статью вам Александр. =)
    С уважением, Мария.

  2. Алекс

    Мария. Не за что, спасибо, что заходите ко мне на блог, и находите что-то полезное для себя, удачи вам в создание и продвижение блога. *THUMBS UP*

  3. Руслан

    Да, блог ваш очень полезен для таких чайников, как я. Знаю, что комп нужно чистить, но никогда не думал, что базу данных тоже надо подчищать! Век живи — век учись!

  4. Lex

    да, полезная прога, нужно тоже на свои блоги поставить.

  5. Алекс

    Не прога а плагин=)