Главная > Полезные программы для работы > Пять полезных программ для блоггера.

Пять полезных программ для блоггера.

полезные программы для блоггераВсем привет!! У каждого блоггера, веб — дизайнера обязательно есть несколько любимых программ, к которым они привыкли и которыми часто пользуются. Я тоже не исключение, и часто пользуюсь определенными программами, которые мне очень помогают.

Когда работаешь с блогом, то часто нужно работать с фотографиями, и для этого необходимы программы которые могут сжимать их размер, и многое другое. Сегодня я хочу вам рассказать, а вернее собрать вместе пять программ, которые очень часто используются мной в работе.

Пять нужных программ для блоггера

1. Программа Notepad++ -это очень полезная программа для редактирования файлов. Она имеет много настроек, и без этой программы трудно представить работу с блогом. Так, что возьмите ее на вооружение. Почитать про текстовой редактор Notepad++ можно на моем блоге.

2. Отличная программа для редактирования фотографий, для изменения размера, сжатия, и улучшения качества — это программа PhotoFiltre. Например, я всегда подгоняю размеры фотографий при ее помощи, она шустрая, и грузиться очень быстро, несравнима с фотошопами. Хотя в фотошопах, функций на много больше. Вот здесь вы можете почитать про программу PhotoFiltre

3. Программа SnagIt –эта программа может очень многое. Она может делать скриншоты, сразу можно их редактировать ( разные стрелочки, выделения, водяной знак, рамки, вообще много всего) так же она может делать видео с вашего рабочего стола. Для меня эта программа просто не заменима. Почитать про замечательную программу, можно на моем блоге. Программа SnagIt

4.Еще одна программа без которой было бы очень трудно работать с хостингом, с вашими файлами на нем. Эта программа FTP клиент Filezilla !!! с ее помощью мы можем заходить на ваш хостинг и через нее редактировать нужные файлы, что то закачивать на блог, или же удалять, программа просто супер, и она абсолютно бесплатна. Почитать про ее настройки можно на моем блоге.

5. Так же хочу рассказать о программе, которая мне часто помогает, когда мне нужно определить цвет. Например, вы не знаете какой цвет, а вам нужно фон подогнать под картинку. Вам на помощь придет программа Pixie. Это маленькая по размеру программа очень даже полезна, скачать ее вы можете вот здесь.

Там нет ни каких настроек, у вас выскочит маленькое окошечко, и когда вы будите наводить стрелкой мышки на определенные места, например фотографии, какой то, то будите видеть в окошечке, как меняется цвет. И так же там будет определяться код цвета, который вы можете скопировать, и уже знать, какой код вам нужен. Очень удобная программа.

А вообще программ много, многие могут сказать, что есть программы гораздо лучше, но я пишу тем чем пользуюсь сам, мне эти программы по душе. Конечно же, я пользуюсь и другими программами, но про них я расскажу в следующий раз. Подпишитесь на обновление блога, желаю удачи!!

С уважением, Александр.

Анекдот дня:

Пpикупил чукча КамАЗ у геологов. Встpечаются чеpез некотоpое вpемя.

— Hу что, чукча, как тебе КамАЗ?

— Ууу, машина хоpоший, кабина теплый, кузов шиpокий …

Аднака собаки быстpо устают …

Посмотрите еще интересные записи:

Полезные программы для работы ,

  1. Натали

    Половину программ впервые вижу, однако, судя по описанию, это реально нужные проги. Больше всего мне понравилась FTP клиент Filezilla…

  2. Лера

    Хорошая подборочка, особенно мне понравилась самая маленькая программа Pixie, удобно ей цвет определять *OK*

  3. Алексей

    SnagIt отличная программа, все думал как сделать водяной знак. А в ней так все удобно оказалось. Спасибо.

  4. Алекс

    @Алексей
    Удобная программа, я часто пользуюсь =)

  5. Lirlin

    Да… Pixie стала открытием!)А то приходится работать с вечно открытым Гимпом. Спасибо!

    • Алекс

      @Lirlin
      Да прога стоящая и самое главное легкая очень =)

  6. Валентина

    Хорошие и полезные программы. Pixie и программа FTP клиент Filezilla давно использую. Очень хорошие программы. Без программа FTP клиент Filezilla уже и не представляю свою работу. >:o

  7. Алекс

    @Валентина
    Согласен с вами Валентина !! =)