Главная > Полезные сервисы > Делаем тест дизайна сайта в разных браузерах двумя способами.

Делаем тест дизайна сайта в разных браузерах двумя способами.

проверка кроссбраузерностиПриветствую вас дорогие читатели блога !! Сегодня хочу рассказать про один замечательный сервис, который я случайно нашел в сети, для того, что бы протестировать ваш дизайн. Проверка кроссбраузерности дизайн интернет сайта с помощью сервиса browsershots.org очень удобен, так же есть программа для этих же целей SoftLabPortable 2.8 Браузеры.

Только что созданный сайт в интернете, необходимо протестировать на кроссбраузерность, для того, чтобы убедиться, что страницы выглядят корректно на всех самых популярных браузерах. Имеется много способов, как протестировать сайт. У многих, на компьютере установлена куча браузеров, и это, наверное, не выход из ситуации.

Проверка кроссбраузерности дизайн интернет сайта — два способа.

Предлагаю вам на сегодня, два способа, с помощью которых, проверка кроссбраузерности дизайн интернет сайта будет быстрой и легкой.

Первый способ.

кроссбраузерность

Переходим по следующей ссылке http://browsershots.org/. Вставляем адрес своего сайта и одним кликом тестируйте свой созданный сайт в разных браузерах. После того как сервис обработает ваш сайт, вы получите скриншоты с изображением нашего сайта в различных браузерах.

дизайн интернет сайта

Теперь, вы можете выбрать любой скриншот, в специальном интерфейсе и увеличить его, просмотреть все картинки, ссылочки и дизайн. Если все везде отлично, все отображается корректно, правильно, то значит это очень хорошо, и вы можете похвалить себя, или вашего вебмастера!!! А если нет, тогда нужно доработать сайт.

Второй способ.

Следующий способ, это способ с помощью программы SoftLabPortable 2.8 Браузеры, которая даже не потребует установки, и тем самым не будут занимать место у вас на компьютере. Скачайте в интернете, набрав ее название…

В программе есть следующие браузеры, а именно: Opera Turbo, OperaTop, Opera AC, Opera 10, FireFox, Internet Explorer, Google Chrome, Apple Safari, Maxthon, Avant Browser, Acoo Browser, Flock, GreenBrowser, Orca Browser, Qtweb Internet Browser, SeaMonkey и TheWord Browser.

В использование программа очень проста, и не думаю, что нужно кому то пояснять как она работает!!

Важно помнить, что все же основные браузеры, которыми больше всего пользуются это Opera, Internet Explorer, Google Chrome, Apple Safari, FireFox именно на эти браузеры и нужно обратить свое внимание..

Что же, сегодня мы с вами узнали как делается проверка кроссбраузерности дизайн интернет сайта, и надеюсь, что один из вышеприведенных способов вам подойдет и будет полезен.

Желаю всем удачи.

Читаем — это полезно!!

С уважением, Александр.

Посмотрите еще интересные записи:

Полезные сервисы

  1. Светлана Добрая

    Очень полезная информация, сервис понравился *THUMBS UP*

  2. Арс-топперн

    @Светлана Добрая
    Согласен сервис мне понравился, сразу покажет во стольких браузеров, класс!!! программу еще не тестировал, хватит сервиса *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* 8)

  3. Алекс

    @Светлана Добрая
    Пользуйтесь на здоровье =)

    @Арс-топперн
    Программа тоже нормальная =)